В США инициировали импичмент главе минюста за обыски у Трампа

Фото: pxhere

По мнению когрессвумен, действия регулятора попирают основы государственного строя Штатов.

Член палаты представителей конгресса, республиканка США Марджори Тейлор Грин инициировала процедуру импичмента главе американского Министерства юстиций Меррику Гарланду за недавние обыски в особняке экс-президента Штатов Дональда Трампа.

"Я вношу на рассмотрение инициативу об импичменте Меррику Гарланду. Мы не можем терпеть подобного здесь, в Америке, где наши великие институты попираются с той целью, чтобы одержать верх над чьими-либо политическими оппонентами. Это не то, ради чего они существуют, и такого никогда не должно происходить", - сказала Грин журналистам.

Генеральный прокурор США, по своей сути, "злоупотребил полномочиями с целью политического преследования оппонентов действующей власти", подчеркнула конгрессвумен. В частности, текущая бюрократия и институты работают на неправомерную защиту действующего президента США Джо Байдена и его команды.

"Цель подобных действий – не допустить, чтобы президент Трамп когда-либо вновь вернулся в Овальный кабинет", - указала Грин.

Ранее Online47 сообщал, что ФБР устроили обыски в особняке Трампа из-за документов из Белого дома. По словам одного из заинтересованных лиц, обыск был сосредоточен на материалах, которые Трамп привез с собой в свое имение Мар-а-Лаго, после того, как он покинул Белый дом. Эти коробки содержали много страниц засекреченных документов.


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw