Не было сомнений, что мы сможем организовать мероприятие такого уровня: Александр Дрозденко подвел итоги IX Чемпионата России по пахоте

Фото: Валентин Илюшин/Online47

На масштабном мероприятии собрались лучшие механизаторы из многих регионов России и ряда зарубежных государств, чтобы посоревноваться в мастерстве и поделиться опытом

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подвел итоги девятого Открытого чемпионата России по пахоте. Праздник труда и благодарности родной земле переносили два года, однако в этот раз он состоялся.

"То, что уже 60 тысяч человек побывало на площадке, говорит о том, что мероприятие интересное - оно нравится людям. Самое главное - оно показывает достижения нашего агропрома не только в области производства продуктов питания", - заметил глава 47-го региона.

В беседе со спортивным комментатором ЛенТВ 24 Алексеем Меньшовым губернатор призвал обратить внимание на представленную на Чемпионате технику.

"Мы не разделяем технику на российскую или белорусскую - она великолепная и на ней можно эффективно работать. Все тракторы, на которых сегодня соревновались механизаторы, были специально подготовлены для Чемпионата", - сообщил Александр Дрозденко.
Не пропустите

Кроме того, губернатор высказался о трудностях, с которыми пришлось столкнуться организаторам мероприятия, учитывая непростую геополитическую обстановку - как оказалось, все трудности были связаны в основном с беспрецедентной масштабностью Чемпионата.

"У нас не было сомнений, что мы сможем вместе с "АО Росагролизинг" и Минсельхозом организовать такое мероприятие - все-таки опыт уже имеется. Однако, честно говоря, мы не ожидали такого количества участников: представители 63 регионов собрались на одной площадке", - уточнил Дрозденко.

Напомним, мероприятие проходило одновременно с региональной выставкой-ярмаркой «Аграрная неделя Ленобласти» в период с 7 по 14 августа 2022 года, на территории АО «Племенной завод Приневское» в поселке имени Свердлова.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw