Польский эксперт Шелиговский заявил о расколе США с ФРГ, Францией и Италией из-за Украины

Фото: pxhere.com

На фоне этого в общественных дискуссиях в ЕС все чаще звучат пророссийские тезисы

При дальнейшем развитии украинского кризиса уже имеющиеся противоречия между западными странами будут только нарастать, и желанию Штатов продолжать милитаризацию Киева начнут противостоять сторонники переговоров во главе с ФРГ, Францией и Италией, уверен глава программы по Восточной Европе Польского института международных отношений Даниэль Шелиговский.

RT со ссылкой на опубликованный доклад Шелиговского пишет, что европейское сообщество уже теряет интерес к ситуации на Украине, так что лидеры стран все меньше готовы терпеть убытки.

Не пропустите
"...лагерь сторонников диалога во главе с Германией, Францией и Италией будет приобретать все большее влияние, оказывая давление на украинские власти с целью возобновления переговоров с Россией", — утверждает польский политолог.

При этом Шелиговский указывает на то, что во многих странах, а особенно в Германии, в общественных дискуссиях все чаще звучат пророссийские тезисы.

Напомним, недавно вооруженные силы РФ в рамках спецоперации применили новые высокоточные авиационные ракеты "305". Ракеты применяются с борта ударных вертолетов Ми-28НМ по важным объектам украинских войск, например по складам с боеприпасами и ГСМ.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw