Технические комплексы обработки бюллетеней применят на муниципальных выборах в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Они обеспечивают автоматизированный прием и обработку, а после завершения голосования формируют протокол об итогах на конкретном участке.

Технические средства подсчета голосов избирателей будут применяться на основных и дополнительных муниципальных выборах в Ленинградской области. Об этом сообщается на официальной странице регионального Избиркома.

Речь идет о комплексах обработки бюллетеней (КОИБ). Они обеспечивают автоматизированный прием и обработку, а после завершения голосования формируют протокол об итогах на конкретном участке. КОИБы имеют встроенный аккумулятор, который в случае отключения электропитания обеспечивает их автономную работу на срок до пяти часов.

При голосовании с использованием КОИБа избирателю необходимо поставить отметку о выборе строго в предусмотренном для этого квадрате. При этом нельзя мять бюллетень так, чтобы линия сгиба проходила через квадраты для отметок.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Избирательная комиссия Ленобласти напомнила о завершении этапа выдвижения кандидатов в депутаты.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw