Жителей и гостей Выборга ждут «Средневековые дни» с турнирами и светскими развлечениями

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Мероприятия будут проходить одновременно на двух площадках - в Выборгском замке и на территории Анненских укреплений. Вход бесплатный.

Военно-исторический фестиваль «Средневековые дни» пройдет в Выборге с 19 по 21 августа. Турниры, война пикинеров и светские развлечения того времени будут проходить одновременно на двух площадках, вход на которые будет бесплатным - в Выборгском замке и на территории Анненских укреплений.

С самого утра 19 августа гостей «Средневековых дней» будут ждать интерактивы, мастер-классы и историческая ярмарка. После в Выборгском замке пройдет парад участников. Открытие фестиваля ознаменует выступление группы DarkRiver, а также пеший рыцарский турнир в латных доспехах.

На территории Анненских укреплений состоятся военные маневры средневековой пехоты с пиками. Гостям покажут спектакли «Майская сказка» и «Сказ про Рыцаря и Дракона» в исполнении артистов средневекового театра «Persona Viva». Также посетители смогут научиться средневековому танцу на специальном мастер-классе.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что ежегодному фестивалю народного искусства «Спас в Ялкала» исполнилось 25 лет.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw