Солнце, парк и дирижабль: славный город Кингисепп празднует 638 День рождения

Фото: Валентин Илюшин/ Оnline47

С Днем Рождения город поздравил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Сегодня, 20 августа, Кингисепп отмечает 638-ую годовщину со дня образования города яркой и насыщенной программой. С праздником кингисеппцев поздравил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Глава 47-го региона напомнил, что в эту субботу у Кингисеппа тройной праздник: День города, День химика и день открытия стелы «Город воинской доблести». Для жителей и гостей города сегодня запланированы праздничные представления, ярмарка и вечерней фейерверк. Также пройдет демонстрация исторического фильма, выступление группы «Банд’Эрос», кавер-групп «Кураж-FM» и «Jazz Friends», танцы от шоу-балета «Динамит» и интерактивные конкурсы с призами.

Кроме того, в парке работает шатер, где молодые специалисты «ЕвроХим» проводят зрелищные химические опыты, а сотрудники кингисеппского Кванториума дадут возможность попробовать свои силы в самых популярных направлениях, например робо и хайтек.

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко вручил Кингисеппу грамоту о присвоении почетного звания Ленобласти «Город воинской доблести».



Фото: Валентин Илюшин/ Оnline47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw