С любовью и гордостью за страну: в Выборге масштабно отметили День флага России

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Красочное шоу, развернувшееся на Смоляном мысу, – в объективе Валентина Илюшина

По всей стране сегодня, 22 августа, отмечается День флага России. Самое яркое празднование даты в Ленинградской области прошло в Выборге – и, кажется, по краскам и настроению этот праздник вполне можно сравнить с прошедшим на выходных Днем Выборга, разве что без Димы Билана. Зато – с губернатором Александром Дрозденко.

К слову, артистов хватило и своих – творческие коллективы региона подготовили без преувеличения грандиозное шоу, в котором нашлось место и народным костюмам, и дымовым залпам фейерверка, и даже водному шоу флайбордистов.

Подвело только одно: флаг, развевавшийся под пролетевшим над акваторией Выборгского залива вертолетом, не раскрылся должным образом. Вот и пришлось гадать уважаемой публике: Гаити ли поздравляют или Лихтенштейн…

Но над башней Олаф Выборгского замка теперь развевается флаг – и он наш, российский.

И, конечно, куда без труда. Александр Дрозденко и члены правительства высадили в Выборге саженцы от дуба Петра I из Летнего сада. У подножия памятника Императору раскинется небольшая дубовая аллея, а на информационной табличке останется выведенная рукой губернатора дата: 22.08.22.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw