Сергей Кравцов – педагогам Ленобласти: Ваш опыт и неравнодушное отношение помогут в достижении наших общенациональных целей

Фото: edu.gov.ru

В регионе в преддверии Дня знаний прошло традиционное заседание педагогического совета

Сегодня, 23 августа, состоялось пленарное заседание Ленинградского педагогического совета «Современное образование: завтра начинается сегодня». К участникам мероприятия в формате видеоконференцсвязи обратился министр просвещения РФ Сергей Кравцов, который напомнил о том, что педсоветы являются отличной площадкой для обмена мнениями, подведения итогов и обсуждения планов на будущее.

«Хочу сказать, что все задачи, которые ставились перед началом прошлого учебного года – выполнены. И сегодня перед нами стоят не менее масштабные задачи. Перед нами поставлена цель – войти в десятку стран мира по качеству школьного образования. Мы движемся с опережением, но, безусловно, очень важно продолжить, совершенствовать качество образования, сделать все, чтобы детям было действительно интересно учиться и постигать новое», – подчеркнул министр.

Сергей Кравцов подчеркнул, что определяющую роль в этом играет учитель. И в 2023 году, объявленном президентом РФ годом педагога и наставника, продолжится активная работа над укреплением престижа педагогической профессии.

«События последних месяцев, международная напряженность показали, как важно находиться в постоянном контакте с детьми, мы должны показывать им достойный пример, воспитывать молодежь в духе гражданственности, патриотизма, как дома, в семейном кругу, так и детских садах, школах, колледжах, – также добавил глава Минпросвещения. – Не сомневаюсь, что ваш опыт, неравнодушное отношение к труду, детям помогут в достижении наших долгосрочных общенациональных целей. Ведь учитель, цитируя великого поэта Роберта Рождественского, профессия дальнего действия. Желаю вам успехов в новом учебном году, здоровья и, конечно же, сил на воплощение всего задуманного».
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что учитель из Тосно Ульяна Петухова представит Ленинградскую область на всероссийском профессиональном конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

Фото: edu.gov.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw