Эконадзор наведался в Палеопарк, открытый в августе на территории Путиловского карьера

Фото: Комитет эконадзора Ленинградской области

Визит носит профилактический характер.

Комитет эконадзора Ленинградской области организовал профилактический визит в палеонтологический парк, расположенный на территории Путиловского карьера в Ленинградской области.

В ходе мероприятия государственные инспекторы выяснили, как проводится сбор минералогических, палеонтологических и других геологических коллекционных материалов на месторождении известняков Путилово, а также дали рекомендации по устранению возможных нарушений закона для осуществления деятельности на действующем карьере в рамках правового поля.

В пресс-службе ведомства отметили, что более 470 млн лет назад эти места были дном тропического моря, населенного первыми обитателями планеты - трилобитами, головоногими, конодонтами, граптолитами, иглокожими и другими. Основным из богатств России являются именно природные ресурсы, поэтому подобные профилактические мероприятия особенно важны.

Напомним, первый в России палеонтологический парк открылся в Ленобласти 12 августа. Музей под открытым небом с древними окаменелостями в Путиловском карьере, где столетиями добывался в качестве строительного материала известняк.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что посетители палеонтологического парка могут не только увидеть первых обитателей планеты, но и собственноручно добыть окаменелость возрастом 470 миллионов лет.

Фото: Комитет эконадзора Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw