Не надо перекладывать местечковые проблемы на других: Александр Дрозденко представил оценку работы районных властей

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В целом жители положительно оценивают изменения в регионе, однако работы еще много

Заседание правительства Ленинградской области, которое проходит сегодня, 25 августа, глава региона Александр Дрозденко начал с представления результатов социологического опроса жителей на тему того, как они оценивают обстановку в области. Губернатор отметил, что, несмотря на пандемию и проведение СВО, ситуация даже улучшилась.

«Согласно полученным данным, самый высокий индекс доверия власти у губернатора, и он вырос по сравнению с прошлым годом. Сумма оценок «полностью доверяю» и «скорее доверяю» дали очень хороший результат в Сосновоборском городском округе — 59%, Приозерском районе — 56,3%, Волховском районе — 59,8%, Лужском районе — 59,6%, — рассказал Александр Дрозденко. — Самые низкие оценки — «скорее не удовлетворен» и «совершенно не удовлетворен» — в Выборгском (21,7%), Кингисеппском (22,6%), Подпорожском районах (22,3%)».

При этом в целом число людей, которые бы оценивали губернатора невысокими оценками, снизилось. В прошлом году самая высокая отрицательная оценка была 39,3%, в этом — 22,3%. При этом удивляет наличие в этом отрицательном списке Выборгского, Кингисеппского и Подпорожского районов, где реализуется множество проектов и ведутся масштабные стройки.

«Но это скорее оставим на совести глав администрации. Видимо, часть своих проблем они пытаются перекладывать на губернатора, что не есть хорошо. Не надо свои местечковые проблемы перекладывать на других», — подчеркнул глава региона.

Также соцопрос показал, что большая часть жителей Ленинградской области позитивно оценивает встречи представителей властей с населением, больше половины считают, что эти встречи позволяют решать некоторые проблемы. Одновременно в ряде районов, в частности в Кировском и Тосненском, жители не знают, кто является главой администрации.

«Самое интересное — как наши жители оценивают динамику изменений в регионе. У нас наблюдается устойчивая тенденция к тому, что наши жители даже в период пандемии и проведения в этом году специальной воинской операции считают, что ситуация в регионе улучшается. Если в 2021 году этот показатель составлял 45,5%, то в этом — 49%», — также добавил Александр Дрозденко.
Не пропустите

При этом лишь 9,4% ленинградцев считают, что ситуация ухудшилась. 35,9% полагают, что ситуация не изменилась.

Ранее Online47 рассказывал о том, почему самые мелкие вопросы падают на губернатора, а не муниципалов Ленобласти.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw