Если пообещал глава — значит, район в ответе: Александр Дрозденко пригрозил послать «дальней дорогой» безответственных чиновников

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Порой из-за нерасторопности местных властей простые вопросы решаются месяцами

На прямую телефонную линию губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко сегодня, 18 июля, обратился житель поселка Важины Подпорожского района. Еще в начале июня он звонил с вопросом о строительстве в поселке сарая для хранения дров. Местные власти заверили, что сарай будет построен в течение 7–10 дней. Однако прошло полтора месяца, а вопрос так и не решен.

И.о. главы администрации Подпорожского района Вера Лендяшева объяснила это проблемами с поиском необходимых стройматериалов. Однако глава региона в ответ заметил, что прекрасно осведомлен о ситуации в лесопромышленном комплексе области – склады затоварены, и даже есть проблемы со сбытом.

«Давайте без лирики, просто скажите: 15 сентября, как указано у вас в документах, будет сарай под дрова или нет? Если не будет, тогда я буду принимать другие меры, но зарубочку в отношении администрации себе поставлю. Когда вы придете ко мне что-то попросить, я точно так же вас большой дорогой через другие области и пошлю, – заключил Александр Дрозденко. – Вы обещали. Если говорю я – значит, обещает правительство Ленинградской области. Когда говорит глава администрации района – значит, обещает администрация района».

Местные власти вновь заверили, что в ближайшее время вопрос будет решен.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что лужу в деревне Кипень обещают победить после звонка на Прямую линию с губернатором Ленобласти.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw