Ленобласть не в стороне: Александр Дрозденко навестил раненых бойцов СВО в Военно-медицинской академии

Фото: Telegram.org/Александр ДроZденко

Глава 47 региона рассказал военнослужащим о программе трудоустройства для тех, кто возвращается с фронта. Бойцы выслушали губернатора с интересом, но отметили, что после выздоровления намерены вернуться в части.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко навестил военнослужащих, выздоравливающих после ранений в Военно-медицинской академии. О визите в медучреждение глава региона рассказал в Telegram.

Александр Дрозденко передал бойцам спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины гостинцы от фермеров и подарки от правительства 47 региона. Также губернатор рассказал молодым людям о программе трудоустройства для тех, кто возвращается с фронта и увольняется с военной службы.

Программу поддержал местный бизнес. Предприниматели готовы переобучать и предоставлять рабочие места с зарплатой выше среднеобластной. Военнослужащие с интересом выслушали губернатора, но сказали, что после выздоровления намерены вернуться в части – цели спецоперации должны быть выполнены.

«Ленобласть не в стороне. Помогаем с оборудованием и инвентарем для реабилитации, оборудуем уголки с чаем, кофе и сладким во всех отделениях ВМА. Для выздоровления нужна не только грамотная медицинская помощь, но и забота, поддержка от всех нас», - заключил Александр Дрозденко.
Не пропустите

Отметим, не успел Александр Дрозденко сообщить о своей встрече с бойцами в своём тг-канале, как подписчики губернатора Ленобласти дружно выразили свою поддержку и нашим раненым героям, и главе региона, и областным предпринимателям, посчитавшим своим долгом тоже не остаться в стороне:

"Ребятам - выздоровления и удачи. А Александру Юрьевичу и областным предпринимателям тоже просто хочется пожать руку: потому что всё правильно, так - по-нашему", - написал один из подписчиков.

Ранее Online47 сообщал, что 75% россиян поддерживают спецоперацию на Украине.

Фото: Telegram.org/Александр ДроZденко

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw