Обозреватель TAC Дреер вспомнил пророчество Трампа о зависимости Европы от российских энергоресурсов

Фото: пресс-служба Кремля

"Вы помните, как немецкие дипломаты в ООН хихикали?", - вопрошает аналитик

Бывший президент США Дональд Трамп еще во время выступления в ООН в 2018 году заявлял о сильной зависимости Европы от энергоресурсов из России, вспомнил Род Дреер в статье для "The American Conservative".

"Вы помните, как немецкие дипломаты в ООН хихикали, когда президент Трамп предупредил их, что они пожалеют о том, что так зависят от российской нефти и газа?" — пишет обозреватель.
Не пропустите

По мнению аналитика, лидеры европейского сообщества поставили экономику континента на грань краха, который может произойти уже грядущей зимой, так как американская администрация цинично подтолкнула европейцев к конфликту с Кремлем.

"Нами правят дураки, которые холодной реальности предпочитают солнечные идеологические мечты...", — констатировал Дреер.

Напомним, двадцать восемь эстонских компаний просят временно освободить их от европейских санкций против РФ, чтобы продолжить импортировать нефтепродукты. Согласно санкциям ЕС, правительствам и другим госорганам необходимо прекратить действующие контракты с компаниями из России до 10 октября текущего года.

Фото: пресс-служба Кремля

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw