Politico: Зеленскому не удастся подчинить Крым из-за сопротивления политике дерусификации

Фото: pxhere.com

На прошлой неделе Зеленский в очередной раз пригрозил вернуть Крым "любыми средствами"

Если бы киевскому режиму и удалось каким-то образом захватить Крым, то ему бы пришлось столкнуться с сопротивлением местного населения, уверен обозреватель Politico Джейми Деттмер.

Так общественно-политический обозреватель отреагировал на недавнее заявление украинского президента Владимира Зеленского про намерение завоевать российский полуостров.

Деттмер напомнил, что после начала российской спецоперации на Украине активно избавляются от топонимов русского происхождения и демонтируют памятники в честь советских и российских деятелей.

Не пропустите
"Будет ли Киев по-прежнему настаивать на использовании украинского языка в большинстве аспектов общественной жизни на полуострове, где 65% населения составляют русские?" — вопрошает аналитик.

По данным проведенной в 2014 году переписи населения в Крыму, 1,49 миллиона человек или 68% граждан, указавших свою национальность, причислили себя к русским.

Напомним, Соединенные Штаты разрешили Вооруженным силам Украины (ВСУ) применять американское оружие в Крыму для самообороны. При этом, по словам представителя американского истеблишмента, "вcе, что мы предоставили, предназначено для самообороны".

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw