Семьи с детьми встретились в Волхове на большом областном фестивале «День детства»

Фото: lenobl.ru; Online47

Участники праздника общались, рассказывали друг другу о своих увлечениях, опыте и проектах, демонстрировали свои таланты

Семьи с детьми, многодетные семьи из всех районов области собрались сегодня, 2 сентября, на областном фестивале «День детства», посвящённом году Команды47 и году культурного наследия народов России. Здесь собрались финалисты районных этапов.

Дети и взрослые общались, рассказывали друг другу о своих увлечениях, опыте и проектах, демонстрировали свои таланты. Действовали творческие площадки, были организованы мастер-классы, круглые столы о семейных ценностях и актуальных вопросах семейной политике, плюсам здорового образа жизни.

В их распоряжении был вело-городок и детская интерактивная площадка «Ярмарочные забавы». Завершился праздник концертом и награждением победителей разнообразных конкурсов.

«Думаю, что эти яркие события: как районные праздники, так и областной итоговый фестиваль не просто запомнятся – станут началом новых встреч и проектов, – уверена председатель регионального отделения «Союза женщин России» Татьяна Толстова.Создан надёжный фундамент для творчества, свежих идей и дружбы семей нашей замечательной Команды47».
Не пропустите

В празднике приняли участие: уполномоченный по правам ребенка в Ленобласти Тамара Литвинова, президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга Михаил Шконда и председатель комитета по социальной защите населения региона Анастасия Толмачева.

«Приятно видеть улыбки на лицах детей и взрослых, смотреть, как они талантливо играют на музыкальных инструментах, поют, танцуют, участвуют в мастер-классах, и понимаю, что проект сплотил семьи, оказался нужным, – отмечает Михаил Шконда. – Он сплотил семьи из разных уголков региона, и это очень важный результат».

Большой фестиваль «День детства» способствует укреплению института семьи, возрождению семейных ценностей и улучшению демографической ситуации в Ленобласти.

Организаторы праздника: региональное отделение «Союза женщин России» и ассоциация крестьянских фермерских хозяйств Ленобласти. Проект реализуется при поддержке гранта губернатора Ленинградской области.

Фото: lenobl.ru; Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw