Спасатели Ленобласти подключатся к поиску неприятного запаха в Гатчине

Фото: Валентин Илюшин/Online47

С мая текущего года в Росприроднадзор поступило порядка 300 обращений с жалобами от местных жителей.

Зона поиска неприятного запаха в Гатчине будет расширена на канализационные коллекторы. Соответствующее решение приняли на оперативном совещании под председательством вице-губернатора по безопасности Михаила Ильина.

Представители Росприроднадзора и Роспотребнадзора отметили, что разработан комплекс мероприятий на объектах в промзоне Гатчины, полигоне коммунальных отходов «Новый свет-эко», а также вблизи ж/д полотна. Для создания полной картины будут проведены пять-шесть замеров, на разных поверхностях, с разбросом по времени, с подветренной и наветренной сторон.

Михаил Ильин добавил, что правительство Ленинградской области готово привлечь специализированную лабораторию и Аварийно-спасательную службу для обследования канализационных коллекторов, которые также могут быть источниками запахов.

Не пропустите

Напомним, с мая текущего года в Росприроднадзор поступило порядка 300 обращений с жалобами на неприятный запах в Гатчине. Ситуация находится на личном контроле вице-губернатора Ленобласти по безопасности Михаила Ильина, передавал Online47.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw