Ceske Noviny: не менее 70 тыс. человек вышли на улицы Праги, требуя дешевый газ из России

Фото: pxhere.com

На акции выступили эксперты по энергетике, а также несколько видных политиков

На Вацлавской площади в центре Праги прошел масштабный митинг с требованием отставки действующего правительства, акция продлилась более трех часов, передает местное издание "České noviny".

По данным правоохранительных органов Чехии, в демонстрации приняли участие порядка 70 тыс. человек, она прошла без серьезных происшествий. При этом сами организаторы выступают с заявлениями о 100 тыс. участников.

Не пропустите

Акция называется "Чехия на первом месте!". Среди ее главных требований — обеспечение поставок газа по низким ценам, "то есть, прежде всего, из РФ", а также "освобождение от прямого политического подчинения ЕС, ВОЗ и ООН".

Как утверждают журналисты, демонстранты раскритиковали правительство за высокие цены на энергоносители, а также в целом прозападный курс действующей власти.

Ранее экс- глава МИД Чехии и бывший председатель Генассамблеи ООН Ян Каван признал, что Соединенные Штаты проигнорировали слова президента РФ Владимира Путина о расширении Североатлантического альянса, чем во многом спровоцировали начало специальной военной операции на территории Украины.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw