"Известия": в РФ могут ввести пошлины на ввоз мебели из недружественных стран

Фото: pxhere.com

Предполагается, что это поможет сохранить отечественным производителям десятки миллиардов рублей

В Министерство промышленности и торговли РФ поступило обращение Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности (АМДПР) о введении пошлин на ввоз иностранной мебели и сырья для ее изготовления.

"Известия" пишут, что в обращении предлагается установить пошлины на ввоз мебели для недружественных стран в размере 60%, а для всех остальных - в размере 10%.

Не пропустите

Отмечается, что на фоне антироссийских санкций у отечественных компаний в несколько раз увеличились логистические расходы. Кроме того, для предприятий закрылись полностью или частично важнейшие экспортные направления.

"Российская мебель ни по дизайну, ни по качеству продукции, гарантийным срокам, использованию материалов, по технологичности не уступает ведущим западным образцам", — заверил гендиректор Первой мебельной фабрики, президент АМДПР Александр Шестаков.

Ранее Директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Кирилл Тремасов сообщил, что экономический кризис в стране, спровоцированный весенними событиями, стабилизировался и начал развиваться по более мягкой траектории.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw