The Sun: в Британии разрабатывают меры по борьбе с протестами на фоне энергетического кризиса

Фото: pxhere.com

Тем временем местные профсоюзы готовятся провести осенью серию массовых забастовок

Стало известно, что власти Великобритании разрабатывают меры по реагированию на возможные протесты в связи с энергетическим кризисом в стране. Об этом пишет The Sun on Sunday со ссылкой на осведомленные источники.

При этом о каких именно действиях со стороны правительства может идти речь, издание не указало. На фоне этого британский энергорегулятор Ofgem уже объявил о повышении максимально допустимого размера счетов на электроэнергию для потребителей на 80% с 1 октября текущего года.

Не пропустите

Известный эксперт по защите прав потребителей Мартин Льюис считает, что при отсутствии действительно значимой помощи гражданам страна в осенне-зимний период может столкнуться с "социальной катастрофой".

Ранее Online47 писал, что пик сезона ураганов в Соединенных Штатах может стать новой угрозой для европейского газового рынка из-за нарушения стабильности поставок американского сжиженного природного газа (СПГ). Даже один крупный ураган может вызвать серьезнейшие перебои в отгрузках СПГ из Мексиканского залива.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw