Швейцарцы рискуют сесть в тюрьму из-за чрезмерного отапливания своего дома

Фото: pxhere

В стране катастрофически не хватает газа.

В газете Blick сообщили, что в Швейцарии приняли директиву, согласно которой все граждане страны рискуют получить огромный денежный штраф или сесть в тюрьму, если температура в их жилищах превысит 19 градусов.

Отделаться деньгами можно будет в случае, если превышение температурной нормы произошло непредумышленно и это было доказано. В противном случае, если несознательный гражданин Швейцарии решит отопить свой дом намеренно, ему грозит тюрьма сроком до трех лет. Также уточняется, что нагревать воду в водонагревателях можно будет не выше 60 градусов по Цельсию.

"Мы не полицейское государство. Полиция не ходит ко всем, но могут быть выборочные проверки", — уточнил министр экономики Швейцарии Ги Пармелен.

Однако в случае доноса от недовольного соседа, или же по причине проверки работящего шерифа района, можно поплатится, добавил чиновник.

Не пропустите

Такая радикальная мера принята в связи с катастрофической нехваткой газа в стране, вследствие чего всем гражданам фактически насильно порекомендовали экономить ресурс.

Ранее Online47 сообщал, что Немецкий политик предложил запустить "Северный поток-2".


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw