Николай Емельянов: Ленинградский женский форум – серьёзная дискуссионная площадка для обсуждения национальных проектов

Фото: Валентин Илюшин/ Online47

В Гатчине обсуждают главные темы семейной политики, образования и культуры

Большой форум, который сегодня открылся в Гатчине, можно, с полным на то правом, считать серьёзной площадкой для обсуждения самых важных тем, связанных с семейной политикой. Об этом в ходе пленарного заседания Ленинградского областного форума «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов» заявил заместитель председателя правительство региона Николай Емельянов, передаёт корреспондент Online47.

«Это серьезная площадка, на которой мы обсуждаем самые важные вопросы: это и медицинская помощь, и реабилитация переболевших ковидом, и задачи образования, – отметил он. – В первую очередь, мы должны оказывать помощь тем, кто особенно нуждается в социальной защите: это многодетные и неполные семьи, дети с инвалидностью и другие незащищённые слои населения».

Приветствовала съезд и замминистра просвещения РФ Татьяна Васильева.

«Лицо современного образования – женское. А самые активные участники образования – это мамы и бабушки», – такой факт она констатировала.

О том, что с мая начал работу портал «Союза женщин России» сообщила на пленарном заседании председатель этой общероссийской организации Екатерина Лахова. Говоря о приоритетах, она напомнила о работе над «Стратегией в интересах женщин».

«Мы должны сегодня сделать особый акцент на репродуктивное здоровье женщин», – считает Лахова.

Отметим, в приветственном адресе форума глава региона Александр Дрозденко отметил, что правительство региона надеется, что на дискуссионных площадках форума состоится предельно честный, продуктивный, заинтересованный разговор о работе над реализацией национальных проектов.

Не пропустите
«Трёхлетний результат работы регионального отделения «Союза женщин России» виден. Во всех районах Ленинградской области появились активные женские объединения, – подчеркнул и спикер Законодательного собрания Сергей Бебенин. – Да и в целом сегодня все признают важную роль женщин в жизни семей, детей, региона».

Ленинградский областной женский форум «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов» проходит на трёх площадках в Гатчине, Всеволожском районе и Санкт-Петербурге в течении трёх дней.

В первый день участники форума собрались в столице Ленобласти – Гатчине. На дискуссионных площадках им предстоит обсудить то, как реализуются национальные проекты: «Здравоохранение», «Демография» и «Культура».

Проект реализуется Автономной некоммерческой организацией «Институт социально-культурного развития» при поддержке комитета общественных коммуникаций Ленобласти на средства гранта губернатора Ленинградской области».

Фото: Валентин Илюшин/ Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw