В Ленобласти реализуют медико-социальный проект «Мамы в фокусе внимания»

Фото: Online47

На Ленинградском женском форуме обсудили новые социальные инициативы

В Ленобласти будет реализован медико-социальный проект «Мамы в фокусе внимания». Об этом сообщила во время обсуждения вопросов, связанных с медициной, защитой семьи и детства, на дискуссионной площадке «Здравоохранение» в рамках Ленинградского областного форума «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов» председатель регионального отделения «Союза женщин России» Татьяна Толстова.

«Мы провели опрос, и выяснилось, что проект «Мамы в фокусе внимания» сегодня актуален – также, как непосредственно здоровье мам – забота о нём, – отметила она. – Будем помогать им, и одновременно продвигать классическую семью, традиционные семейные ценности».

Она напомнила, что на поддержку семей с детьми в этом году в регионе выделено более 7 млрд рублей. Таким семьям, а таковых насчитывается порядка 180 тысяч, адресован целый ряд мер социальной поддержки (точнее – 26, причём 20 из них – прямые выплаты 30,5 семьям). А многодетных семей – более 52 тысяч.

«Многодетность – это то, что Ленинградской области необходимо, – считает Татьяна Толстова. – Нам нужны мамочки, без мамочек нас будет мало».
Не пропустите

Ленинградский областной женский форум «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов» проходит на трёх площадках в Гатчине, Всеволожском районе и Санкт-Петербурге в течении трёх дней.

В первый день участники форума собрались в столице Ленобласти – Гатчине. На дискуссионных площадках им предстоит обсудить то, как реализуются национальные проекты: «Здравоохранение», «Демография» и «Культура».

Отметим, приветствуя участниц областного женского форума, Анна Данилюк, вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике, особо отметила, что мужчина и женщина уравновешивают и дополняют друг друга и лишь в совместной деятельности и диалоге могут быть приняты мудрые и правильные решения.

При этом она подчеркнула:

"Сегодня мы все видим, как западные страны выставляют на показ и соревнуются в поощрении гендерных девиаций. Западные лидеры ошибочно называют это свободой. Но это не свобода. Этот путь ведет к нарушению гармонии и природного баланса, кризису традиционных ценностей, а значит и к разрушению культуры, семьи, всего общества и как следствие государства. Наша страна, всегда твердо стояла на защите традиционных ценностей, традиционной семьи и всегда уважала истинные, а не извращенные права человека независимо от пола, расы, вероисповедания. В этом наша сила, сила нашего общества, сила нашей общей многогранной и многонациональной культуры".

Анна Данилюк напомнила также, что президент Росии уделяет особое внимание одной из целей государственной социальной политики нашей страны – созданию необходимых условий, при которых молодые девушки, женщины не будут вставать перед выбором: семья, дети или профессиональное развитие.

Проект реализуется Автономной некоммерческой организацией «Институт социально-культурного развития» при поддержке комитета общественных коммуникаций Ленобласти на средства гранта губернатора Ленинградской области».





Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw