В Енакиево построенный Ленобластью завод выпустил первый асфальт

Фото: дорожный комитет Ленобласти

Первые 25 тонн горячего асфальта уже отправлены на городские улицы

На новом предприятии в одном из крупных населенных пунктов Донецкой Народной Республики в минувшие выходные была запущена первая партия продукции. Работу завода запустили председатель дорожного комитета Ленобласти Денис Седов и мэр Енакиево Роман Храменков.

Первые 25 тонн горячего асфальта уже отправлены на городские улицы, где начинается ремонтный сезон. В настоящее время завод проходит пуско-наладку, а по ее завершении сможет производить до 120 тонн асфальтобетона в час.

«Мы от души благодарны городской администрации: вместе получилось реализовать масштабный проект, который будет работать на благо не только Енакиево, но и близлежащих территорий», — отметил Денис Седов. По словам главы Енакиево Романа Храменкова, запуск завода стал значимым событием для города, тк подобных объектов здесь никогда не было. «Это была инициатива губернатора Ленобласти Александра Дрозденко чтобы у нашего города был свой асфальт», — подчеркнул Роман Храменков.


Весной 2022 года Ленобласть взяла шефство над Енакиево. За два года областными дорожниками было отремонтировано 13 улиц, а на 2024-2025 годы запланирован ремонт еще 6 дорог. Продолжается также обслуживание уличной сети города, а в прошлом году здесь было установлено 29 новых остановочных павильонов для ожидания автобусов.

«Хочется от души поблагодарить администрацию района, потому что оказано было содействие во всем. Мы понимали, что вместе идем к одной цели. И это первый крупный объект, который реализован здесь Ленинградской областью совместно с администрацией. Я думаю, это будет только на пользу и на благо людей», - сказал председатель дорожного комитета Ленобласти Денис Седов.

Фото: дорожный комитет Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw