В Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды идеологии «чайлдфри»

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Она идет вразрез с традиционными семейными ценностями и госполитикой РФ.

В Госдуму РФ внесли законопроект о запрете пропаганды идеологии «чайлдфри» среди детей. Данные об этом появились на портале правовой информации в эту среду, 7 сентября.

В пояснительной записке к законопроекту, в частности, говорится:

"В настоящее время широкое распространение среди российской молодежи получила зарубежная идеология «чайлдфри» («свободный от детей»). Популярность идеологии связана с тем, что ее последователи позиционируют себя сторонниками гедонизма - философского направления, сводящего смысл существования человека к удовлетворению исключительно личностных потребностей. Сторонники идеологии «чайлдфри» распространяют идеи, формирующие основу деструктивного социального поведения, базирующегося на добровольном отказе от рождения детей, что идет вразрез с традиционными семейными ценностями и государственной политикой Российской Федерации".

Отметим, законопроект направлен в Госдуму РФ из Республики Башкортостан.

Ранее стало известно, что в Ленобласти будет реализован медико-социальный проект «Мамы в фокусе внимания». Об этом сообщила во время обсуждения вопросов, связанных с медициной, защитой семьи и детства, на дискуссионной площадке «Здравоохранение» в рамках Ленинградского областного форума «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов» председатель регионального отделения «Союза женщин России» Татьяна Толстова.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что тревожит родителей и учителей, поддерживающих патриотическое воспитание детей в школах.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw