В Ленобласти высадили «Сад памяти» в честь погибших в СВО героев России

Фото: Online47

В память о военнослужащих на аллее появились 15 туй

В Ленинградской области, на территории пансионата «Зеленый бор» в Луге, сегодня, 7 сентября, высадили «Сад памяти» в честь погибших в ходе специальной военной операции военнослужащих. В память о героях были высажены 15 туй.

Как напомнила заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, сейчас идет подмена истории, поэтому очень важно сохранять и чтить не только память о ветеранах Великой Отечественной войны.

«Не менее важно говорить о сегодняшних героях, о тех ребятах, которые сделали свой выбор и пошли защищать нашу Родину, ее суверенитет, ее независимость, будущее наших детей и внуков, ценой своей жизни, — подчеркнула она. — Благодаря этой аллее в память о каждом погибшем каждый проходящий будет вспоминать о них. Причем неважно, откуда ты приехал, потому что в каждом субъекте, к сожалению, есть ребята, ушедшие на небеса. И каждый вспомнит о своем герое. Мне кажется, это очень важная акция, и мы договорились, что такую акцию надо провести по крайней мере в каждом субъекте на Северо-Западе».

Высадка аллеи прошла в рамках «Дня регионов» Межрегионального молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога». Как отметила вице-губернатора Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк, это очень важное мероприятие.

«Молодежное открытое пространство, сообщество не только объединяет, сплачивает, а еще и дает возможность ребятам вместе от идеи, мечты до уже реализации проекта пройти все стадии. Как говорится: только в объединении рождается большая истина, — пояснила она. — Поэтому необходимы такие форумы. Это молодежная открытая площадка интенсивного образования, которая на территории Ленинградской области проходит уже 14 лет и уже более 10 это северо-западный форум, и, безусловно, он приносит свои плоды в виде реализации настоящих проектов на своих территориях в муниципальных образованиях Северо-Западного федерального округа».
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Любовь Совершаева на форуме «Ладога» ознакомилась с выставкой «Партизанский обоз».

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw