WP: бойцы ВСУ жалуются на значительные потери при контрнаступлении под Херсоном

Фото: pxhere.com

33-летний украинский военный по имени Денис признался, что в ходе тяжелых боев почти все 120 человек из его подразделения получили ранения

Раненные при попытке контрнаступления под Херсоном украинские военнослужащие пожаловались на значительные потери, нехватку снарядов, а также на отставание от ВС России в технологическом плане, передает американское издание Washington Post.

По мнению силовиков, контрнаступление на Херсонском направлении может привести к множеству новых жертв среди украинских военных.

Не пропустите
"Помимо необходимости экономить боеприпасы, украинские военные также сталкивались со сложностями при наведении орудий на цели", - рассказали американские журналисты.

Издание подчеркивает, что бойцы ВСУ не уверены в успехе контрнаступления и сомневаются, "стоит ли оно полученных потерь".

Ранее попавший в плен Луганской Народной Республики военнослужащий 54-ой бригады ВСУ Максим Дворниченко заявил, что поставленное Западом вооружение забирают иностранные бойцы. "С руководством они как-то решали этот вопрос", - отметил он.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw