Выходили с плакатами и благодарили: Российский военный рассказал об освобождении Мариуполя

Фото: Минобороны РФ

По словам старшины морской пехоты Антона Никулина, местные жители также признались, что происходило до спецоперации

В Минобороны России сообщили о российском военном, который проявил профессиональное мастерство и личное мужество при выполнении боевых задач в ходе проведения российской специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Главный старшина морской пехоты Антон Никулин рассказал, об освобождении Мариуполя. Гражданские признались российским военным, что происходило до спецоперации, как себя вели националистические батальоны, которые не щадили даже детей. Российских военных же здесь встречали с плакатами и словами благодарности.

«Выходили с плакатами даже, махали. Множество остановок автобусных были исписаны – «Спасибо», «Спасибо российскому солдату-освободителю», - рассказал Антон Никулин.

С наступлением спецоперации изменились и сами военнослужащие. Изменилось мировоззрение, а также ощущение ценности жизни, рассказал старшина. Он также добавил, что дома его ждут родные, которые гордятся им.

«Мой прадед, моя прабабушка – они же тоже боролись против национализма этого. И они победили его. Я тоже так хочу», — заключил Антон Никулин.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что российский рядовой спас жизнь товарищу под огнем противника.

Фото: Минобороны РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw