Замминистра просвещения РФ: В Ленобласти строится много школ, развивается система кванториумов

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Татьяна Васильева встретилась с педагогами региона

Заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева находится сегодня, 8 сентября, в Ленинградской области и встречается с педагогами региона, передаёт корреспондент Online47.

«Наша система образования – одна из немногих систем, с которой связан практически каждый третий гражданин нашей страны, – отметила она в ходе встречи. – Причём очень важно заниматься не только образовательным процессом, но и строить - поддерживать фонд зданий системы образования. Мы сегодня в прекрасном здании школы, но есть и другие примеры».

Она отметила роль «точек роста» и кванториумов, требующих самого современного оборудования. Эта система успешно развивается в Ленинградской области.

«В Ленинградской области строится много школ, школы строятся большие, – подчеркнула она. – Причём за годы реализации национального проекта образования создано 1145 новых мест».

Напомним, встреча замминистра образования Татьяны Васильевой с педагогами Ленобласти организована в рамках Ленинградского областного форума «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов». В мероприятие принял участие заместитель председателя правительства по социальным вопросам Николай Емельянов.

«Уровень образования в Ленинградской области достойный, – отметил, обращаясь к собравшимся Николай Емельянов. – Мы делаем все, чтобы наше образование развивалось, и правительство делает всё, чтобы этот процесс продолжался, развивались новые технологии».

Николай Емельянов также подчекрнул, что в образовательных учреждениях региона уже началась очень серьёзная воспитательная работа.

Не пропустите

Напомним, Ленинградский областной женский форум «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов» проходит на трёх площадках в Гатчине, Всеволожском районе и Санкт-Петербурге в течении трёх дней.

Проект реализуется Автономной некоммерческой организацией «Институт социально-культурного развития» при поддержке комитета общественных коммуникаций Ленобласти на средства гранта губернатора Ленинградской области».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw