Решения Ленинградского областного женского форума будут переданы на федеральный уровень

Фото: Online47

В ЛОТПП подвели итоги трёхдневных дискуссий о демографии, социальной политике, бизнесе и образовании

Большинство предложений, прозвучавших во время итогового пленарного заседания Ленинградского областного женского форума: «Креативные бизнесы и пространства – миру: что может мягкая сила женских сообществ» после тщательной проработки будут переданы на федеральный уровень.

Об этом сообщила, говоря об итогах трёхдневного форума, вице-президент ЛОТПП, заместитель регионального отделения Союза женщин России Елена Дюкарева, передаёт корреспондент Online47.

«Те решения, которые приняты на форуме, будут ещё внимательно прорабатываться, поэтому они не окончательные, – отметила она. – При этом его участники определили основную меру поддержки. Это стабильное работающее законодательство и мудрый принцип: «не мешай»».

Председатель областного комитета общественных коммуникаций Ленинградской области, руководитель отраслевого проектного офиса Центр управления регионом (ЦУР) Екатерина Путронен на пленарном заседании нпомнила, что этот форум организован при поддержке гранта губернатора, его положительно оценили серьёзные эксперты, он получил финансирование из областного бюджета.

«Мы видим, что проект состоялся, вызвал интерес не только у региональных, но и у федеральных участников, – подчеркнула она. – Темы никого не оставили равнодушными. По итогам форума будут приняты необходимые управленческие решения. А самое главное, что возможностей у женщин Ленинградской области будет даже больше, чем в других субъектах Российской Федерации. Мы работаем для этого».
Не пропустите

На трёхдневном Ленинградском областном женском форуме, который завершается сегодня, 9 сентября, обсуждается то, как в регионе и стране реализуются национальные проекты: «Демография», «Медицина», «Здравоохранение», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Культура» и «Образование».

Проект реализуется Автономной некоммерческой организацией «Институт социально-культурного развития» при поддержке комитета общественных коммуникаций Ленобласти на средства гранта губернатора Ленинградской области».


Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw