Где мы – там победа: морпех Мустафа Исмаилов рассказал о боевом опыте на полях СВО

Фото: Prt Scr Минобороны РФ

Офицер подчеркивает, что в бою, конечно, страшно, но именно преодоление страха делает солдата сильнее.

Старший лейтенант, командир роты морской пехоты Мустафа Исмаилов рассказал, какой опыт получил на полях спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Интервью с бойцом появилось в Telegram Минобороны РФ.

«Где мы – там победа» - так говорят о себе все морпехи. Мустафа Исмаилов отмечает, что в бою, конечно, страшно, но именно преодоление страха делает военных сильнее.

«Кто не боится, тот дурак. Когда человек боится, он пытается выжить, пытается сохранить себе жизнь, своим товарищам. Поэтому лучше пусть чуть будет страха в каждом человеке, чем они будут безрассудно идти вперед», - подчеркнул офицер.

Мустафа Исмаилов на Украине с самого начала спецоперации. Морпех признает, что за эти полгода получил колоссальный боевой опыт.

«В плане боевой подготовки и опыта, конечно, однозначно другой человек. Однозначно есть изменения, понимание происходящего, понимание, как надо действовать, как правильно управлять, как двигаться. Мы все знали, что происходит здесь все эти восемь лет, знали, что здесь делают, какие методы они применяют. Мы воюем за свой народ, за своих земляков», - заключил боец.
Не пропустите

Ранее Минобороны РФ рассказало о подвиге сержанта Сурэна Григоряна, передавал Online47.

Фото: Prt Scr Минобороны РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw