Спикер парламента Венгрии Кевер назвал ЕС проигравшим в украинском конфликте

Фото: pxhere.com

По словам политика, инфляция и дефицит энергии могут поставить Европу на колени

Евросоюз уже сейчас можно назвать проигравшим в украинском конфликте, так как он действует вопреки собственным экономическим интересам, считает спикер парламента Венгрии Ласло Кевер.

"...независимо от того, какая непосредственно ведущая боевые действия на фронтах сторона объявит себя победителем", - уточнил политик в беседе с агентством MTI.
Не пропустите

По мнению венгерского парламентария, "группы интересов и частный капитал вне Европы" обрекают ЕС на политическое подчинение и тяжелый кризис практически во всех жизненно-важных сферах.

Кевер напомнил, что Венгрия по итогам Первой мировой войны лишилась огромных территорий, в результате чего три миллиона этнических венгров оказались за границей. Однако "венгерское государство вновь обрело способность действовать и свою силу служить своему народу и защищать его" - именно этого сейчас так не хватает европейским лидерам.

Ранее экс- глава МИД Чехии и бывший председатель Генассамблеи ООН Ян Каван признал, что Соединенные Штаты проигнорировали слова президента РФ Владимира Путина о расширении Североатлантического альянса, чем во многом спровоцировали начало специальной военной операции на территории Украины.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw