В школах Ленобласти занятия начались с поднятия государственного флага

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Новая традиция осуществляется первым занятием в начале недели

Учебная неделя в школах Ленинградской области началась не только с церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации, но и внеурочного занятия «Разговоры о важном» на тему «Наша страна – Россия».

В ходе занятия учителя и приглашенные гости рассказали ребятам об исторических событиях, культурных и научных достижениях в России, важности проявления любви к родной природе, а также совершения добрых дел.

Как сообщили в областном комитете образования, в тосненской школе N1 для обучающихся 10 классов второе внеурочное занятие провел заместитель главы администрации по вопросам местного самоуправления, спорта и молодежной политики Александр Романцов.

Напомним, по инициативе министерства просвещения с 1 сентября 2022 года каждую новую учебную неделю школы будут начинать с поднятия флага и исполнения государственного гимна России.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Минздрав разработал рекомендации по профилактике COVID-19 для образовательных учреждений. Соответствующая информация появилась на официальном сайте ведомства.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw