Британские СМИ сообщили о готовности общества к гражданской войне в Штатах

Фото: pxhere

Многие американцы массово скупают оружие и бункеры.

Обозреватель The Guardian Арва Махдави опубликовала текст, в котором подметил готовность американского общества к гражданской войне в Штатах. Многие граждане США начали массово скупать оружие и возводить подземные укрепления.

"Не так давно люди сочли бы вас немного сумасшедшим, если бы вы сказали, что гражданская война в Соединенных Штатах неизбежна. Теперь все иначе: согласно недавнему опросу YouGov, более 40% американцев считают, что в следующем десятилетии гражданская война хотя бы в некоторой степени вероятна", — отметила она.

Так, согласно опросам, многие жители лишь готовятся встретить массовую вспышку насилия в стране. Махдави также подчеркивает, что страх в обществе, несмотря на пугающие прогнозы, не множится. Также отмечается, что подобная тенденция присуща и самому богатому слою населения. Они скупают бункеры судного дня, оборудованные всем необходимым для выживания, а также предметами роскоши.

Не пропустите

Однако "оборонительная" составляющая американского общественного настроя явно уступает "наступательной": только в прошлом году в США было продано 20 миллионов стволов, что, по мнению журналистки, является крайне нездоровым индикатором.

Ранее Online47 сообщал, что президент РФ Владимир Путин сделал важное заявление о гегемонии США.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw