Мурат Керефов высоко оценил реализацию нацпроекта «Производительность труда» в Ленобласти

Фото: Online47

По словам замминистра экономического развития РФ, в регионе выстроено хорошее взаимодействие между всеми участниками процесса

Реализация национального проекта «Производительность труда» в Ленинградской области высоко оценивается в Министерстве экономического развития РФ. Об этом сегодня, 14 сентября, в ходе визита в регион рассказал в беседе с Online47 замминистра Мурат Керефов.

«В Ленинградской области мы оцениваем реализацию нацпроекта на достаточно высоком уровне. Выстроено хорошее взаимодействие между администрацией области, региональным центром компетенций и бизнесом, есть высокий спрос от компаний, – отметил он. – Поэтому я считаю, что реализация проекта и вся организационная часть выстроена на высоком уровне. Хочу пожелать только успехов и удачи».
Не пропустите

Замминистра также добавил, что российский бизнес и в целом проявляет высокую заинтересованность в нацпроекте. В него уже вошло 4000 компаний, 2000 компаний стоит в очереди. Для того, чтобы охватить все эти компании, создан федеральный центр компетенций и целая сеть региональных центров.

«Особенно нацпроект актуален в текущей экономической ситуации, когда перестраиваются производственные, логистические цепочки, когда освобождается ряд ниш для бизнеса. Принципиально важно сейчас повысить производительность и отдачу с каждой производственной цепочки», – подчеркнул Мурат Керефов.

Отметим, что помимо тех услуг, которые предлагаются в действующей редакции нацпроекта, сейчас ведется работа над расширением критериев участия предприятий. Также уже существенно расширена возможность участия системообразующих предприятий по каждой из отраслей и дано право регионам включать в проект конкретные компании.

Ранее Online47 сообщал, как губернатор Ленобласти новое импортозамещающее производство жидких лекарств осматривал.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw