Александр Дрозденко: мы должны работать так, чтобы семьи Ленобласти чувствовали поддержку

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Об этом губернатор сказал на заседании Совета почетных граждан области

Сегодня, 18 апреля, в Доме правительства проходит заседание Совета почетных граждан при губернаторе Ленинградской области. Участие в заседании принимает и глава 47-го региона Александр Дрозденко. Он отметил, что основной темой обсуждения станет проведение демографической и семейной политики в регионе:

«Особое внимание мы должны уделять семейным ценностям. Таким как верность, уважение, любовь, взаимопонимание. Крепкая семья – это залог стабильности, процветания общества. Сегодня мы рассмотрим одно из самых важных направлений в этой сфере – демографическая и семейная политика Ленинградской области. Это очень важное направление в нашей работе. Мы должны поддерживать семьи, и особенно обращать внимание на многодетные. Стараться работать так, чтобы семьи Ленобласти хотели заводить детей и чувствовали помощь и поддержку государства».

Также губернатор добавил, что немаловажную роль для принятия решений сегодня играет совет почетных граждан. Поскольку именно по итогам этих встреч рождаются поручения в адрес профильных комитетов и органов МСУ:

«Это авторитетная структура, с мнением которой считаются и прислушиваются. Связано это и с тем, что в свое время мы избрали председателем опытного управленца, который хорошо знает ЛО, пользуется доверием совета и ленинградцев».

На днях Александр Дрозденко также отметил важность комфортной и достойной жизни ленинградцев.

Фото: Валентин Илюшин/Online47