Сергей Перминов прокомментировал неотроцкизм политиков ЕС и недовольство их сограждан

Фото: Online47

Количество критических заявлений будет нарастать, уверен политик

Нет экономического решения тех проблем, которые стоят перед странами объединенной Европы. Так замсекретаря Генсовета «Единой России» - сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов прокомментировал неотроцкизм политиков ЕС, их оторванность «от земли» и недовольство их сограждан.

Политик отметил в эфире регионального телеканала «ЛенТВ-24», что к настоящему моменту разработаны только декларации о том, что будет дешевая электроэнергия, однако на практике ничего не происходит. Данная ситуация касается не только Германии, а всех стран объединённой Европы, указывает Сергей Перминов

"Тот безумный, иррациональный санкционный пакет в отношении энергоносителей, поставляемых с территории РФ, обретает для каждого германского домохозяйства весьма тяжелые осязаемые черты, я уже молчу про промышленные кластеры. Полагаю, будут продолжаться уличные манифестации и выражения недовольства", – отметил сенатор РФ.

По его словам, происходит ухудшение условий для домохозяйств и каждого гражданина: «Экономика домохозяйств начинает очень существенно страдать, и люди физически начинают ощущать это».

Сенатор РФ от Ленобласти также подчеркнул, что правительство РФ работает над тем, чтобы компенсировать влияние санкций. Основной удар, как отметил политик, сейчас наносится по уязвимым секторам, которые связаны с высокими технологиями, логистическими цепочками, попыткой ввести ограничения на экспорт углеводородов с нашей территории.

"Но Президент на ВЭФ четко сказал, что если будут установлены пороговые значения либо введены какие-то жесткие санкции на поставки российских углеводородов на мировые рынки, то те страны, которые будут вводить подобные ограничения, будут лишены возможности и радости потреблять наши энергоносители", – подчеркнул он.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Италия "сможет пережить" грядущий зимний сезон без газа из РФ при условии, что температура будет мягкой, сообщил глава итальянской газовой компании Eni Клаудио Дескальци.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw