В Петербурге задержали 21-летнего мошенника, грабившего пенсионеров

Фото: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

На счету у злоумышленника как минимум пять жертв

Сотрудники полиции Красносельского района Петербурга задержали 21-летнего жителя поселка Металлострой по подозрению в мошенничестве в отношении пенсионеров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу и Ленобласти.

В минувший понедельник, 12 сентября, в полицию обратилась 82-летняя женщина с заявлением о том, что ей поступил звонок от неизвестного мужчины. Собеседник, под предлогом не привлечения ее сына к ответственности за якобы совершенное ДТП, убедил пенсионерку передать курьеру 285 тыс. рублей и 5 300 долларов — суммарно 602 тыс. рублей.

Уголовное дело возбудили по статье «Мошенничество». В ходе розыска 15 сентября стражи порядка задержали и полностью изобличили в совершении преступления жителя Металлостроя.

Кроме того, в ходе расследования были обнаружены аналогичные преступления, совершенные в отношении пожилых петербуржцев, живущих:

— на улице Партизана Германа (ущерб 200 тысяч рублей);

— на Богатырском проспекте (ущерб 300 тысяч рублей);

— на Петергофском шоссе (ущерб 150 и 400 тысяч рублей).

Расследование дела продолжается.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что пожилой житель Петербурга лишился 9 миллионов рублей. Лжеброкеры убеждали мужчину перевести крупную сумму денег на неустановленные счета в течение двух лет.

Фото: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw