Жители Выборгского района собрали вторую партию гуманитарной помощи в поселок Булавинское

Фото: Online47

Груз для поселка ДНР составлялся с учетом местных потребностей

Выборгский район Ленобласти направил вторую партию гуманитарной помощи в подшефный поселок городского типа Булавинское в ДНР. Груз составлялся с учетом потребностей местных жителей.

В связи с началом учебного года в Булавинское были направлены в том числе парты и стулья для учеников, интерактивная доска и ПК, учебники и канцелярские принадлежности, спортивный инвентарь.

В сборе гуманитарной помощи приняли участие жители Выборгского района, предприятия и организации, депутаты партии «Единая Россия». Кроме того, в библиотеке Алвара Аалто была объявлена акция «Подари библиотеке книгу», благодаря которой было собрано 1200 экземпляров книг для жителей поселка ДНР.

Напомним, 15 сентября в городе Енакиево, над которым взяла шефство Ленобласть, было подписано Соглашение о развитии сотрудничества между муниципальным образованием «Выборгский район» и пгт Булавинское. Документ подписали глава администрации МО «Выборгский район» Валерий Савинов и глава Булавинской поселковой администрации Александр Плитан.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что правительство Ленинградской области и акимат Жамбылской области Республики Казахстан подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, гуманитарном, социальном и культурном сотрудничестве.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw