В Луге готовятся к расселению 550 жителей аварийного жилья

Фото: Online47

Специально для этих целей в городе возводится два многоэтажных дома.

В городе Луге в Ленинградской области началось строительство двух многоквартирных домов, в которые переедут 550 человек - жителей аварийного жилья. Программа по расселению проходит при поддержке государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Новые дома будут возведены на Медведском шоссе силами Ленинградского областного агентства ипотечного жилищного кредитования совместно с генеральным подрядчиком. Отмечается, что объекты будут сданы к октябрю этого года.

"На стройке в Луге используем преимущественно отечественные материалы. Бетон, песок, арматура - из Ленинградской области. Индивидуальные тепловые пункты, например, собирали в городе Всеволожске с использованием белорусских комплектующих. Все под рукой, поэтому строительство ведется высокими темпами. Один дом уже готов на 80%, другой — на 60%. Подрядчик уже приступил к покраске фасадов и наружному благоустройству. Внутри начинаются отделочные работы, монтируются оставшиеся лифты и инженерные коммуникации", - рассказал заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Также рядом с уже строящимися объектами к концу года начнут возводить еще два дома. Поддерживаться они будут за счет котельной, над которой также трудятся рабочие.

Не пропустите

Всего в Ленинградской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» предусмотрено обеспечить новыми квартирами 15 196 граждан и расселить 235,53 тыс.кв.м. непригодного для проживания жилищного фонда.

Ранее Online47 сообщал, что Два новых дома в Подпорожье сдадут в сентябре


Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw