Офицер ВСУ рассказал о многочисленных потерях Киева

Фото: Online47

Также он сообщил об отказах солдат выполнять приказы командования.

Взятый в плен старший офицер 58-й бригады украинских боевиков Олег Рожковский рассказал, что ВСУ несут значительные потери на фронтах, а также отказываются выходить на передовые позиции из-за страха. Его слова передали РИА Новости.

"Большая часть - отказники (в рядах украинских силовиков в районе Артемовска – ред.), отказываются идти на позиции, потому что очень большие потери: раненые и убитые. Много таких, которые отказываются идти на переднюю линию", - рассказал украинский офицер.

При этом с отказниками плотно работают замполиты и военная прокуратура, буквально заставляя солдат идти на убой. Так, по словам пленного, из 70 мобилизованных солдат в его группе лишь 10 умели использовать автомат. На подготовку их ушла всего неделя.

Не пропустите
"Люди не обученные, не подготовленные. При мне приехала 127-я бригада территориальной обороны (украинские силовиков – ред.). Такие же мобилизованные, они три дня были в боевых действиях и батальон (порядка 350 человек - ред.) перестал существовать", - рассказал Рожковский.

Ранее Online47 сообщал, что батальон нацформирования «Айдар» потерял более половины личного состава в боях под Зайцево.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw