Специалисты из разных стран рассказали в Петербурге о наиболее частых хирургических операциях

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Подведены итоги 30-го конгресса Всемирного общества сердечно-сосудистых и торакальных хирургов

Участниками 30-го конгресса Всемирного общества сердечно-сосудистых и торакальных хирургов (WSCTS) в Петербурге стали более 1,5 тысяч специалистов из стран Европы, Азии и Южной и Северной Америки, сообщает пресс-служба СПбГУ.

Прошёл конгресс под руководством главного внештатного эксперта-специалиста Минздрава РФ по торакальной хирургии, главного хирурга комитета по здравоохранению правительства Санкт-Петербурга, заслуженного врача РФ Петра Яблонского.

«Сегодня, несмотря на сложную политическую обстановку я призываю вас следовать лучшим традициям Всемирного общества и быть вместе, явить пример профессионального единства и сплоченности. Наше призвание — служить людям, спасая жизни», – отметил он.
Не пропустите

А в своём докладе привёл такие данные. Наиболее распространенными сейчас стали операции по удалению опухолей, лечение инфекций и травм, коррекция врожденных заболеваний и устранение нежелательных последствий хирургических вмешательств.

Такие встречи проводятся каждый год в разных частях света, а принимающая страна выбирается решением комитета, состоящего из должностных лиц Общества, бывших президентов и региональных представителей за три года до наступления самого конгресса. В 2017 году местом встречи юбилейного конгресса был выбран Санкт-Петербург.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw