В Узбекистане ждут оркестр "Метелица" из Ленобласти

Фото: Угол наклона/ t.me

Музыканты продемонстрируют игру на национальных инструментах

Известный российский оркестр «Метелица» выступит в Узбекистане. Музыканты из Ленинградской области продемонстрируют игру на национальных инструментах. Об этом сообщили в Телеграм-канале «Угол наклона».

Культурное мероприятие состоится 7 октября в Государственной консерватории в Ташкенте. Начало концерта запланировано в 19:00.

Оркестр "Метелица" основан в 1989 году. Его бессменным руководителем и дирижером является заслуженный артист России Игорь Тонин, яркий представитель художественной интеллигенции, одновременно являющийся профессиональным музыкантом-инструменталистом и дирижером. Репертуар коллектива разнообразен: русская народная музыка, музыка народов других стран, популярные произведения русских и зарубежных классиков, сочинения современных авторов и авангардная музыка.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в открытии легендарного Белого зала Шереметьевского дворца будет участвовать симфонический оркестр «Таврический». Белый зал открывается после трехлетней реставрации. Восстановлены наборный паркет и позолота на рамах зеркал. Именно в этих зеркалах Анна Ахматова распознала тени Серебряного века, когда писала «Поэму без героя».

Фото: Угол наклона/ t.me

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw