В Новосибирске излишне бдительные граждане нашли в подвале дома двух напуганных детей

Двух дошкольников обнаружили в подъезде многоквартирного дома №19 на улице Краузе.

Две женщины обратили внимание на мальчика и девочку, 3 и 5 лет, прятавшихся в их подъезде.

Соседи решили временно приютить потерявшихся детей и попытались узнать у них, как они оказались в подвале и где их родители. В какой-то момент появилась версия, что дошкольников в подъезд привёл неизвестный мужчина, который приехал издалека. Сами же они ничего толком о себе сказать не смогли и пришлось вызвать полицию, чтобы разобраться в этом вопросе.

Как сообщает «Сиб.фм», в итоге ситуация оказалась на личном контроле детского омбудсмена Надежды Болтенко. Но история завершилась благополучно и выяснилось, что соседки проявили просто чрезвычайную бдительность.

Как выяснилось, многодетная семья, из которой и были эти двое детей, переехала из соседнего региона и снимает в этом доме квартиру, поэтому соседи ещё не видели этих детей в подъезде. Сами дети потерялись, а потому плакали и ничего не могли сказать о себе и родителях.

Не пропустите

На момент "пропажи" младшие брат и сестра оставались дома с 15-летним братом. Пока он занимался своими делами, малыши открыли дверь и сбежали, а потом заблудились в подъезде. К счастью, их мама нашлась довольно быстро и история закончилась благополучно. Теперь детей помогут устроить в детский сад, где они будут под присмотром взрослых.


Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw