Рогов: украинские войска должны немедленно покинуть оставшуюся часть Запорожья

Фото: Online47

В противном случае они в скором времени будут считаться оккупантами.

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в беседе с РИА новости заявил, что украинские боевики должны в поспешном порядке покинуть территорию региона.

Так, по словам Рогова, после проведения референдума, который начнется уже завтра, 23 сентября и завершится 27 сентября, украинские войска, оставшиеся на территории Запорожской области, будут считаться оккупантами.

"Вооруженные силы Украины должны немедленно покинуть оставшуюся часть Запорожской области. В противном случае после проведения референдума с последующим выходом региона из состава Украины, объявлением независимости и вхождением в состав Российской Федерации украинские войска будут восприняты как оккупанты, а любые их действия - как агрессия против России", - сказал Рогов.

На текущий момент российские военные контролируют приблизительно 73% территории области. Остальные 27%, включая областной центр Запорожье, остаются под контролем Украины.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что еще 14 сентября российская линия обороны в Запорожье была усилена на фоне концентрации украинских войск.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw