В США признали пагубность антироссийских санкций для ЕС

Фото: pxhere

Речь идет о катастрофическом снижении доходов континента от обслуживания нефтяной отрасли.

Журналист Дэниэл Депетрис в своем материале для издания Newsweek заявил, что антироссийские санкции оказывают крайне пагубное воздействие на сам Евросоюз.

В попытках всеми силами урезать доходы Москвы, западные политики забывают, что Россия серьезно интегрирована в мировой рынок, поэтому ограничение на экспорт энергоресурсов ведет лишь к энергокризису в странах Евросоюза.

"Санкции могут оказаться чрезвычайно дорогостоящими для Европы, США и остального мира. Как и в случае с любыми товарами, базовая цена на нефть зависит от динамики спроса и предложения. Чем меньше ее на рынке, тем больше будет спрос. Другими словами, наказывая Россию, Запад невольно наказывает и себя", — отметил обозреватель.

Москва же, в свою очередь, может попросту перенаправить нефтяной трафик, полностью отрезав Запад от доступных энергоресурсов. Даже Саудовская Аравия будет не в состоянии стабилизировать ситуацию, добавил обозреватель.

Не пропустите

На фоне сложившейся ситуации аналитики допускают подорожание нефти до 200 долларов за баррель, когда в Европе введут запрет на страхование. "США и их европейские союзники загнали себя в угол", — заключил Депетрис.

Ранее Online47 сообщал, что частичная мобилизация стала "весомым" поводом ЕС для новых санкций против России.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw