Михаил Ильин о частичной мобилизации в Ленобласти: Неправильности - устраним

Фото: Online47

Вице-губернатор 47 региона по безопасности рассказал журналистам, как и когда будут исправлены организационные недочеты призыва

Сегодня, 27 сентября, вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин, встретившись с родными группы призванных в рамках частичной мобилизации жителей Тосненского района, ответил на вопросы журналистов.

В частности, Михаил Ильин разъяснил, каким образом организована работа по оперативному реагированию на жалобы граждан, и почему он сегодня приехал именно в Тосно:

"По системе «122» нам поступили тревожные сигналы, и, собственно говоря, мы по этим сигналам и приехали сегодня разбираться", - сказал он.

Михаил Ильин также подтвердил, что такие сигналы фиксируются по разным районам региона, и по ним идет совместная работа с округом и областным комиссаром - "в тесном взаимодействии":

"Сегодня я встретился с родными, у которых есть вопросы по поводу мобилизации их мужей и сыновей. Они написали заявления. По сути этих заявлений видно, что нарушения связаны, прежде всего, с возрастом. Мы безотлагательно всё это рассмотрим сегодня на соответствующей мобилизационной комиссии и примем соответствующее решение. Еще раз подчеркиваю: в настоящее время рядовые и сержанты призываются только в возрасте до 35 лет", - чётко указал он.

Вице-губернатор Ленобласти по безопасности ещё раз разъяснил алгоритм действий в случае нарушений:

"Если ты старше 35-ти, и ты - рядовой или сержант, а тебя ( ну, я вот не видел, чтобы кого-то под руки запихивали в автобус!) призывают - нужно самому же и заявление написать и зарегистрировать. Если по каким-то причинам этого сделать не удалось, надо, чтобы супруга сразу же пришла военкомат и обратилась с заявлением. Либо сообщила по системе "122".

По словам Михаила Ильина, именно по этим сигналам разворачивается дальнейшая работа:

"Дальше мы через эти сигналы выходим на комиссаров и все эти вопросы выясняем, а неправильности устраняем", - сказал он.
Не пропустите

Важно отметить: разговор с родными проходил не за закрытыми дверями - в присутствии СМИ. То есть никто ничего скрывать и "заметать под ковер" не собирается. Наш корреспондент свой следующий материал пришлет уже из Луги.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw