Александр Дрозденко — сотрудникам Роспотребнадзора по Ленобласти: Ваша служба всегда стояла на страже здоровья и благополучия жителей

Фото: Online47

Благодаря специалистам службы регион смог уверенно противостоять пандемии коронавируса

Сегодня, 28 сентября, в Доме правительства Ленинградской области прошла торжественная коллегия, посвященная празднованию 100-летия государственной санитарно-эпидемиологической службы России. Как подчеркнул в своем приветственном слове глава региона Александр Дрозденко, служба всегда стояла на страже здоровья и благополучия жителей Ленобласти, эффективно противодействовала эпидемиологическим угрозам, защищала права миллионов ленинградцев.

«Деятельность Управления Роспотребнадзора по Ленобласти традиционно базируется на важнейших принципах государственно-гражданской службы: приоритете прав и свобод граждан, профессионализме и компетентности, стабильности и доступности, открытости к взаимодействию, — добавил Александр Дрозденко. — Организация четкого взаимодействия правительства региона и Управления позволили нашему региону успешно противостоять новой, внезапно возникшей угрозе — пандемии новой коронавирусной инфекции».

Губернатор напомнил о том, что в начале пандемии сотрудники Управления работали в напряженном режиме, с предельной самоотдачей. На основании постоянного ежедневного анализа эпидемиологической ситуации в адрес правительства поступали четкие алгоритмы действий, направленные на предупреждение распространения новой опасной болезни. Все предписанные и рекомендуемые действия незамедлительно включались в соотвествующие документы правительства. Все это позволило региону перейти к поэтапному смягчению ограничительных мероприятий.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Сергей Перминов сделал обращение в день образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw