В Сосновом Бору пройдут занятия «Муниципальной школы»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Областной парламент впервые организовал такие встречи 20 лет назад

Сегодня, 29 сентября, в Сосновый Бор съедутся представители муниципальной власти из всех районов Ленобласти. В работе «Муниципальной школы» примут участие и депутаты областного парламента – организатора традиционных занятий.

В «учебном» плане – вопросы об участии муниципалитетов в государственных программах: «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области» и касающейся обеспечения муниципалитетов объектами инженерной инфраструктуры (организация электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, строительство дорог) на земельных участках, предоставленных отдельным категориям граждан, в том числе многодетным семьям.

Не пропустите

Ещё одна тема связана с нормативно-правовым регулированием хозяйственной и иной деятельности в водоохранных зонах, на прибрежных территориях.

Отметим, что «Муниципальная школа» была создана при Законодательном собрании Ленобласти 20 лет назад, в 2002 году, для содействия в организации обучения депутатов представительных органов муниципальных образований по наиболее актуальным темам.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw