В США обвинили Зеленского во лжи из-за Холокоста

Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Американские евреи потребовали от украинского президента извинений.

Профессор юридического факультета Гарварда Алан Дершовиц в своей статье для американского издания Newsweek потребовал от президента Украины извинений из-за его слов о непричастности украинцев к Холокосту.

Юрист возмутился лживостью высказываний Зеленского, так как участие украинцев в коллаборационистских войсках нацистов, массовых убийствах евреев, либо молчаливом содействии в этом - исторический факт.

"Многих украинцев из числа тех, кто нажимал на спусковой крючок, нацисты набирали в расстрельные команды. И очень мало кто из них спасал евреев. Сопричастность украинцев к этим массовым убийствам была значительнее, чем у жителей большинства других стран", — отметил Дершовиц.

Он также напомнил, что многие украинские евреи были вынуждены бежать в США из-за вопиющих приступов антисемитизма своих соседей. Особенно Дершовица удивил тот факт, что сам Зеленский является евреем, поэтому должен знать, что сделанный 80 лет назад украинским народом выбор заслуживает не похвалы, а осуждения, говорится в публикации.

Не пропустите
"В свете реальной истории опрометчивую ложь Зеленского вполне можно рассматривать как вариант отрицания или преуменьшения Холокоста. Отрицая причастность Украины к массовому убийству сотен тысяч украинских евреев, он исказил историю и память", — считает Дершовиц.

Ранее Online47 сообщал, что читатели Daily Mail жестко раскритиковали Зеленского после его слов о вступлении в НАТО.

Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw