Минобороны РФ сообщило об уничтожении более 100 украинских военных в Харьковской области

Фото: Минобороны РФ

Об этом стало известно из ежедневного брифинга военного ведомства.

Российские военные в ходе спецоперации по защите Донбасса на Купянском направлении уничтожили более 100 украинских военных в Харьковской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ, генерал-лейтенант Игорь Конашенков в ходе ежедневного брифинга в воскресенье, 2 октября.

Потери ВСУ из-за ударов ВКС России на краснолиманском направлении составили более 200 военных, 320 ранены. Была сорвана опытка наступления ВСУ в районе Брускинского и Костромки на николаево-криворожском направлении.

“Российские войска уничтожили за сутки на николаево-криворожском направлении 43 танка ВСУ и более 400 украинских военнослужащих, в Херсонской области радиолокатор наведения зенитного ракетного комплекса С-300 ВС, а в Харьковской, Николаевской, Запорожской областях и в ДНР военным удалось уничтожить семь складов ракетно-артиллерийского вооружения”, - говорится в сообщении Минобороны РФ.

Кроме того, авиация и артиллерия ВС РФ поразили командно-наблюдательный пункт ВСУ, а также базу подготовки нацгвардии Украины в Запорожье.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что российские военные за сутки уничтожили более 200 украинских военных на Краснолиманском направлении. Кроме того, истребительная авиация ВКС РФ сбила МиГ-29 Военно-воздушных сил Украины в Николаевской области. Высокоточным ударом в районе Запорожья уничижили до 60 военных ВСУ и десять единиц военной техники, включая две американские системы HIMARS.

Фото: Минобороны РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw